1. Новости

«Я рада, что мои вещи сделают кого-то счастливее»: Елена Перминова продает свои платья и туфли на ресейл-платформе My Happy Archive

19.04.2021

34-летняя модель представила собственный проект - My Happy Archive. Это ресейл-магазин, работающий на платформе Instagram, в котором Перминова собрала дизайнерские вещи, обувь и аксессуары из личного гардероба. Там есть как уникальные, раритетные предметы из старых коллекций, так и новая одежда из последних сезонов.

Сама Елена в интервью Vogue призналась, что еще недавно в страшном сне не могла представить, что будет распродавать свои платья и блузки. Однако за это время она многое осознала. Например, что многие вещи достойны второй жизни и что бессмысленно складировать вещи, которые ни разу не надевала, надеясь, что тот самый момент все же придет. Так случилось с шарфом из лисы Louis Vuitton и пальто Saks Potts. Они новые, с бирками, модель ни разу не надевала их, потому что отказалась от меха.

«Если это поможет как-то сократить производство новых, то это будет уже маленькой победой для меня. Хочется верить, что однажды проект перерастет в целую платформу, которая будет вдохновлять как можно больше людей отказаться от спонтанных покупок в пользу устойчивой моды. Не покупать лишнего мы с сестрой научились девчонками в суровые 90-е, когда богатыми были только наши амбиции», - сообщила Перминова.

В ближайшее время Перминова планирует продавать не только свои приобретения или подарки от брендов, но и подключить к делу марки - многие уже прошли стадию переговоров и готовы предоставлять вещи для перепродажи.

«3 млн тонн текстиля производятся ежегодно в мире, из которых 95% могли бы использоваться повторно! И если хотя бы на 7 месяцев мы продлим жизнь своих вещей - расход бесценных природных ресурсов сократится вдвое»? - напомнила Елена в своем аакаунте.

Основная часть вырученных средств пойдет на поддержку молодых проектов, занимающихся ресайклингом. Это и дизайнеры, которые создают одежду из переработанных материалов, и компании, изучающие возможности повторного использования целлофана, пластика и других материалов.

Цены в My Happy Archive достаточно демократичные: коричневые ботильоны Miu Miu ушли за 7000 рублей, а солнцезащитные очки в белой оправе Valentino за 5000. Заказать доставку можно в любую точку мира.

 

Читайте также
.