1. Новости

Пока все обсуждают, реальны ли стальные бицепсы Николь Кидман, мы нашли ее любимые упражнения

23.08.2022

55-летняя актриса нечасто появляется в глянце, но каждая ее съемка вызывает бурные обсуждения в Сети. Весной она позировала для журнала Vanity Fair в мини-юбке и кроп-топе, и тогда все чуть ли не под лупой разглядывали ее идеальный пресс: настоящий или же фотошоп? В этот раз сомнениям подверглись стальные бицепсы звезды.

На снимках, сделанных малазийским фотографом Чжун Линь для Perfect Magazin, Николь предстала в нескольких образах: в джинсовом комплекте и перчатках выше локтя, в платьях с имитацией обнаженного тела и с объемными рукавами и лакированными ботфортами, в топе-халтере и мини-юбке в виде пояса бренда Diesel. Однако не столько работа стилиста Робби Спенсер взволновала общественность, сколько по-настоящему спортивная форма Кидман. Многие даже стали выкладывать в соцсети свежие кадры знаменитости с премьер и вечеринок, чтобы доказать, что на них она выглядит хорошо и подтянуто, но без бодибилдерских мышц. Однако стоит признать: когда мы выходим в свет, мы расслаблены и не напрягаем мускулы. А если вспомнить, что Кидман регулярно занимается спортом - о чем регулярно рассказывает в своих интервью, - станет ясно, что накачанное тело вполне может быть реальностью, не приукрашенной графическими редакторами.

«Мой отец всю жизнь бегал марафон. Он вытаскивал нас с сестрой из кровати и заставлял наворачивать круги по стадиону. А еще не разрешал нам ползоваться автобусом, мы ходили в школу пешком. С 4 лет я занималась балетом и много, очень много плавала в океане и бассейне. Сейчас моя сестра увлекается мини-триатлоном. А я обожаю бегать. Правда, не на результат и время, а в своем медленном темпе, трусцой. Это поднимает мне настроение и дает время побыть с собой. В тренажерном зале я занимаюсь спиннингом - это такое занятие на велосипеде-тренажере, который помогает прорабатыватьмышцы не только ног, но и спины, пресса. Только представьте, там играет громкая заводная музыка, повсюду огни, все потные и заряженные. Атмосфера, как в утреннем ночном клубе. Это поднимает мне настроение на весь день», - рассказала она.

Мы нашли ее любимые упражнения, которые помогают прорабатывать спину, пресс и руки. Говорят, она может делать их часы напролет:

Полет супермена. Нужно лечь на пол, вытянуть руки прямо и оторвать грудь, ноги и руки от пола. Оставайтесь в таком положении 10-10 секунд и вернитесь в исходное положение, расслабьтесь. Сделайте от 5 до 10 подходов.

Ласточка. Необходимо встать прямо, глубоко вдохнуть и, наклоняясь, вытянуть руки вперед, при этом подняв одну ногу назад. Она должна находиться параллельно полу. Выдыхайте во время подъема ноги. Сделайте 10 повторений обеими ногами.

Помимо этого, в графике Николь всегда есть место теннису, гольфу и йоге. Она призналась, что обычные силовые занятия в зале для нее слишком скучные, поэтому она предпочитает что-то, во что она может включиться и подзарядиться энергией. Например, асаны она предпочитает выполнять не дома, а на лужайке или в фитнес-клубе с другими людьми: это мотивирует и не дает лениться. В йоге она особенно предпочитает Аштанга-виньясу. По ее словам, она помогает ей избежать признаков старения.

Кидман также следит за тем, чтобы ее рацион был богат белком. Это нужно, чтобы восстановить мышцы. В основе меню Кидман - морепродукты, рыба, овощи, клетчатка и фрукты. Мясо она употребляет редко, как и черный чай, кофе, алкоголь. А вот соль и сахар давно и полностью исключила из рациона.

Читайте также
.