1. Новости

Новая разработка Pangaia для сохранения природы - красители одежды, созданные из остатков ткани

06.08.2022

Кроссовки из виноградного жмыха, солнцезащитные очки из преобразованного углерода, капсула с принтом из переработанного грязного воздуха - все это последние разработки Pangaia. И на них бренд не останавливается, придумывая все новые условия создания коллекций без вреда природе. И каждый раз они удивляют все больше. 

На этот раз компания предлагает линейку одежды Re-color со специальным окрашиванием RecycromTM от итальянской текстильной химической компании Officina +39. Главная суть -  превращение текстильных отходов в цветные порошковые красители, которые можно использовать для окрашивания одежды. И важно, что они в меньшей степени зависят от воды и вредных химических веществ. Получается, два плюса для окружающей среды - вторая жизнь остаткам материала и отказ от химического раствора для придания капсуле цвета. Кажется, такого в модной индустрии еще не было.

В линейку Re-color вошли худи, спортивные брюки, шорты и футболки. И все - в пастельных тонах, которые получили названия «Aloe Green», «Sky Blue», «Apricot», «Coral Pink» и «Banana». 

Стоимость новинок - от 75 долларов (за футболку) до 175 долларов (за худи). И они уже доступны на официальном сайте Pangaia. 

Читайте также
.