1. Новости

Постковидный тренд от Miu Miu - балаклава с вязаной маской для защиты от снега и вируса

11.03.2021

Неделя моды завершилась, и одной из самых необычных в этом году стала презентация коллекции Осень/Зима 2021 итальянского бренда Miu Miu. Марка устроила дефиле в самом сердце Доломитовых Альп, на высоте 2700 метров над уровнем моря. Ради этого показа на курорте Кортина-д’Ампеццо соорудили 150-метровый подиум из переработанного дерева, который посыпали снегом. Модели ходили на фоне заледеневших вершин, огромных сугробов и вековых елей.

Основу линейки составила одежда для аутдор-активностей, напоминающая экипировку для экстремальных видов спорта: пуховики с яркими деталями, шипами и кристаллами, стеганые комбинезоны, широкие брюки с карманами.

Среди аксессуаров замечены унты и сумки из искусственного меха, сапоги на тракторной подошве с крупными цепями. Но настоящей изюминкой коллекции стали вязаные балаклавы с отстегивающимися защитными масками.

На них уже появились предзаказы - такие головные уборы смотрятся мило, словно над ними несколько вечеров подряд трудились бабушки. При этом они идеально будут выглядеть и на отдыхе в горах, и в городе.

«Даже катаясь на сноуборде или гуляя по зимнему лесу, не стоит забывать о безопасности во время пандемии», - напоминают дизайнеры.

Читайте также
.