1. Новости

Новый оттенок красного, символы Нового года и скрытые слова-послания: праздничные витрины сети салонов «Пальчики» - то, что поднимает настроение

15.12.2020

С каждым днем перед Новым годом улицы и заведения становятся все праздничнее. Особенно уютная атмосфера сейчас - в сети салонах маникюра «Пальчики». В этом году окна витрин украсили орнаменты растений, напоминающие рождественские открытки начала XX века. Автором рисунков стала молодая художница Таня Hikimastery, работающая в технике бумагопластики и графики. У нее своя студия декора Hikimastery Décor Studio, а среди ее клиентов такие известные бренды, как Swarovski, Acqua di Parma, Caudalie, Clarins, Farfetch, Mercury и многие другие. 

«Особенность моей работы - создание декоративных элементов проекта вручную, уделяя внимание деталям», - отмечает Таня Hikimastery. И на этот раз особенное внимание художница уделила цвету - теплый красный оттенок под названием Period она выбрала неслучайно. Этот цвет был создан компанией Pantone только в этом году и, по словам создателей, это активный красный, но он не несет агрессию, зато призывает всех, независимо от гендера, чувствовать себя комфортно.

Продолжение красного стал белый цвет, ассоциирующийся со снегом, Новым годом. 

А если рассматривать орнаменты Тани Hikimastery, в них можно найти все символы зимы - эвкалипт, гранат, морозник, дуб, остролист. Последний, кстати, древние кельты использовали в венках для празднования Йоля - дня зимнего солнцестояния. Еще на витринах скрыты слова-послания, связанные с «Beauty». Например, в узорах можно рассмотреть слова «Blossoming», «Elegant». Остальные шифры ищите во время услуг в салоне «Пальчики». Еще один бонус - для маникюра и педткюра мастера могут предложить праздничные красные оттенки из палитры лаков Nailor. 

Читайте также
.