1. Новости

Переплетение букв в стиле эпохи ар-деко: в осенне-зимней коллекции Karl Lagerfeld дебютировала новая монограмма

09.09.2021

Коллекция Karl Lagerfeld осень-зима 2021 не обошлась без сюрпризов. У бренда новая монограмма — переплетение букв K и L (художественное оформление инициалов самого Карла Лагерфельда). Источником вдохновения для эмблемы стали шрифты в стиле ар-деко 20-х годов XX века. Эту эпоху любил сам Карл и часто использовал ее мотивы в дизайне.

Новая монограмма дебютировала в капсульной коллекции бренда: она украсила джинсовую ткань, верхнюю одежду и повседневные вещи и аксессуары. Осенне-зимняя линейка Karl Lagerfeld органично сочетает в себе классическую элегантность и рок-шик. Представители бренда подчеркивают, что все образы сделаны из экологически чистых материалов в гендерно нейтральном стиле. Вещи из новой коллекции выполнены в черно-белой и монохромной палитрах, которые дополнили яркими цветовыми эффектами и разнообразными текстурами.

Команда Karl Lagerfeld с особым трепетом относится к наследию основателя бренда. Референсом для создания новой линейки стали сюжеты фильмов, которые любил Карл Лагерфельд: «Гранд Отель», «Кабинет доктора Калигари» и «Вавилон Берлин». 

Еще больше узнать о профессиональной и личной жизни Карла Лагерфельда мы сможем из сериала, над которым сейчас работает Disney. 

Читайте также
.