1. Новости

Первый в истории прогноз тенденций от Instagram: узнали, что будет популярным среди зуммеров в 2022 году

15.12.2021

Для того чтобы сделать свой первый в истории прогноз тенденций на 2022 год, специалисты Instagram внимательно изучили аккаунты и модель поведения пользователей поколения Z.

Эксперты платформы провели обширный сбор данных, чтобы поближе познакомиться с такими категориями, как музыка, мода, красота и социальная справедливость.

Согласно прогнозам Instagram, в модной сфере в 2022 году популярными будут готический и ностальгический стили, а также «темная академия» (Dark Academia) и гоблинкор (Goblincore). Ожидается, что 50% подростков и молодых людей будут больше экспериментировать и выбирать более смелые образы.

В сфере бьюти прогнозируют повышенный спрос на средства по уходу за кожей на растительной основе, веганскую косметику и средства, в составе которых экологически чистые ингредиенты. В 2022-м каждый третий молодой человек узнает больше о более экологичном уходе за кожей.

Пользователи также начнут больше интересоваться темой здоровья. По прогнозам Instagram, очень популярными станет манифестация желаний и управляемая медитация. Кроме того, в 2022 году 50% молодых людей будут следить за инфлюенсерами, близкими им по духу, с небольшой, лояльной аудиторией.

Недавно Instagram запустил новую функцию Take a Break, которая будет напоминать пользователем, что нужно отдохнуть от соцсетей. Подробнее читайте тут.

Читайте также
.