1. Новости

Пластика или генетика? Секреты красоты Равшаны Курковой

19.03.2019

В своем Instagram актриса Равшана Куркова рассказала, что помогает ей выглядеть намного моложе своих лет:

«Я могла бы сослаться на отличную генетику, но любую генетику можно испортить неправильным образом жизни. Чтобы выглядеть хорошо после 30 лет, необходима дисциплина и внимательное отношение к своему организму». 

Для этого Равшана придерживается нескольких важных правил:  

Правило №1  

Здоровье для актрисы всегда на первом месте – именно от него зависит и красота. Нужно обязательно изучить свое тело изнутри, прежде чем тратить деньги на средства и процедуры. Если у вас проблемы с желудком или гинекологией, то все траты будут бессмысленными. Только врачи помогут справиться с плохой кожей или тусклыми волосами, устранив причину.  

Правило №2  

Важно заниматься спортом, потому что без этого невозможно выглядеть хорошо. Выбор тренировок сегодня богатый: если вы не любите пилатес и йогу, можно пойти на стрейчинг, бокс или танцы. Равшана занимается спортом четыре раза в неделю (одного часа достаточно, чтобы поддерживать себя в отличной форме).  

Правило №3  

Но попытки выглядеть хорошо, занимаясь спортом, тщетны, если вы продолжаете есть любимые пирожные на ночь. Лучше всего составить рацион питания с персональным тренером и придерживаться его. А если нет тренера, то вместо мучных изделий, чая с сахаром, полуфабрикатов и жареного ешьте больше свежей, отварной или приготовленной на пару пищи (овощи, крупа, морепродукты). Фрукты тоже нужно есть в ограниченном количестве, потому что в них содержится много сахара.  

Правило №4  

Равшана старается спать не менее восьми часов. У всех активный образ жизни, и не всегда получается лечь рано. Если вы «сова», делайте это хотя бы до часу ночи и отложите телефон, чтобы быстрее уснуть. По словам актрисы, «ничто так не радует глаз, как глубокий, здоровый сон».

Читайте также
.