1. Новости

Плюс один: Converse выпустил классические модели кед из переработанных материалов

27.08.2020

На эко-сторону перешел и один из самых популярных обувных брендов - Converse! Теперь классические кеды Chuck Taylor All-Star и Chuck 70 в рамках инициативы Renew производятся из вторичного сырья. Так, верхняя часть новых моделей состоит на 30% из переработанного полиэстера и переработанного хлопчатобумажного канваса и на 40% из хлопка. Для подошвы производители использовали вулканизированную резину и материал CraterFoam. 

«Мы объединили усилия с Nike, чтобы превратить классические модели в модели будущего из эко-материалов», - отметили представители марки. 

Впечатляет и цвета новых кед: от бежево-песочных и серых, подходящих к любому образу, до розовых, зеленых и оранжевых для ярких акцентов. 

Старт продаж новых моделей в России - 28 августа, цена - от 7990 руб. Скоро, мы уверены, в эко-конверсах начнут выкладывать селфи многие блогеры и звезды. Кстати, среди давних фанатов бренда - главные трендсеттеры Голливуда: в классических кедах не раз появлялись Кайя Гербер, Джиджи и Белла Хадид, Рианна, Эльза Хоск и многие другие. 

 

Читайте также
.