1. Новости

Полезная соль для ванн: что искать в составе?

10.07.2019

Соль Эпсома содержит сульфат магния – это природный минерал, который был впервые обнаружен в минеральных источниках Англии в городе Эпсом. Редакция BeautyHack рассказывает, почему именно она должна присутствовать в каждой ванной комнате.

Магний – это один из минералов, который нужен организму во время стресса. Он отвечает за более, чем 300 ферментов, участвует в процессе детоксикации. При нехватке люди быстро устают, страдают от проблем с пищеварением, испытывают боли в мышцах.
Соль Эпсома помогает преодолеть симптомы ОРВИ, снять усталость. Она способствует нужному расслаблению тела. Магний в составе впитывается через кожу, поэтому перед вечерним ритуалом сначала нужно выпить стакан воды. Затем растворить в ванной 500-1000 г. соли и находится в воде около получаса.
После этого наладится сон, мышцы расслабятся, а настроение улучшится! Такой ритуал также избавит от судорог в ногах, поддержит процесс детоксикации и нормализует кровяное давление.

Для всех читателей BeautyHack на сайте Naturomama.ru действует скидка 5% на соль Эпсому по промокоду beautyhack. Его нужно указать в комментарии к заказу.

Наслаждайтесь покупками и вечерними ритуалами!

Читайте также
.