1. Красота

«Чем больше говорят о вечной молодости, тем меньше меня это волнует»: как Кейт Бланшетт удается не зависеть от голливудских стандартов

14.05.2020

Кейт Бланшетт - актриса театра и кино, лауреат двух премий «Оскар» и трех премий BAFTA. В прошлом году она снялась в главной роле в фильме «Куда ты пропала, Бернадетт?», а в апреле 2020-го с ней вышел сериал «Миссис Америка». Несмотря на занятость, Кейт успевает уделять время семьи и своим четырем детям. Мы восхищаемся и ее внешностью - 14 мая Бланшетт исполняется 51 год, но она по-прежнему - в идеальной форме, а ее кожа безупречна. BeautyHack.ru собрал все секреты красоты знаменитости, о которых она рассказывала в своих многочисленных интервью. Берем на заметку!

1) Кейт родилась и выросла в пригороде Мельбурна в Австралии, где солнце очень активно. Сейчас важное правило Бланшетт – всегда использовать средства с SPF-фактором, даже если на улице тучи и серое небо. В одном из интервью звезда отметила, что женщинам, которые недовольны состоянием своей кожи, стоит обратить внимание на защиту от ультрафиолета.

2) Актриса предпочитает неинвазивную терапию в косметологии, а для домашнего ухода уже много лет выбирает средства японской компании SK-II. Особенно Кейт любит мист для лица: наносит его на кожу и в повседневной жизни, и на съемках. Он отлично увлажняет и освежает, не размазывая макияж.

3) От мамы Кейт унаследовала рецепт домашнего скраба для лица, который до сих пор готовит самостоятельно и использует 1-2 раза в неделю. Приготовить средство довольно просто: нужно смешать в равных количествах масла макадамии и оливы, а потом добавить к составу сок грейпфрута и морскую соль. Однако перед использованием лучше проконсультироваться со специалистом, все-таки натуральные ингредиенты могут вызывать аллергию или индивидуальную непереносимость.

4) Также в домашних условиях актрисе нравится использовать светодиодную маску. Такая LED-терапия помогает коже поглощать свет и преобразовывать его в энергию, которая ускоряет восстановительные процессы, стимулирует выработку коллагена, повышает эластичность, борется с бактериями, выравнивает тон кожи и выводит токсины.

5) У косметолога Кейт всегда делает массаж лица, как ручной, так и при помощи гаджетов - камней гуаша и роллеров. Обычно процедура занимает около часа, но потом Бланшетт видит результат - кожа становится гладкой и приобретает здоровое сияние.

6) В повседневной жизни знаменитость может обойтись без макияжа. А для ковровых дорожек предпочитает натуральный макияж и розовые оттенки, они освежают ее лицо. Яркие акценты, по мнению, Кейт, добавляют возраст, так что она старается их избегать.

7) Идеальная фигура Бланшетт - результат правильного питания. Актриса ест углеводы только на завтрак, а белки - на обед. Также она ограничивает себя в сладком, а фас-фуд - давно под запретом.

8) А вот спорт для Кейт - настоящая пытка. Она не очень любит тренироваться. Но однажды открыла для себя пилатес, так что теперь регулярно занимается с тренеров. Этот вид фитнеса помогогает ей не только поддерживать фигуру в тонусе, но и заряжает хорошим настроением на весь день.

9) Хорошее настроение - еще один секрет красоты актрисы. В одном из интервью она отметила, что красоты идет изнутри, поэтому важно всегда быть на позитиве и говорить жизни «Да!». Кстати, несколько лет назад Кейт была выбрала лицом аромата Si (в переводе - «Да») от Giorgio Armani.

10) Также Кейт часто повторяет, что не боится морщин и старения. «Чем больше люди говорят о вечной молодости, тем меньше меня это волнует. Я просто стараюсь выглядеть наилучшим образом, в каком бы возрасте не находилась», - заявляет она.

 
Читайте также
.