1. Новости

Пушкинскому музею 110 лет, и вы можете попасть на уникальные экскурсии – вот афиша

31.05.2022

В этом году ГМИИ им. А.С. Пушкина отмечает 110 лет со дня открытия. Программу подготовили внушительную – как и по случаю столетнего юбилея 10 лет назад.

Например, сегодня, 31 мая, проходит «Тотальная экскурсия». Вашими проводниками в мир искусства станут участники направления Пушкинский.Youth и друзья музея: директор «Гаража» Антон Белов (расскажет об искусстве Древнего Египта), сооснователь галереи «Триумф» Дмитрий Ханкин (экскурсия «Троя и раскопки Генриха Шлимана»), архитектор Юрий Григорян (архитектура Главного здания), художник и искусствовед Дмитрий Гутов (Византийская иконопись). Чтобы поучаствовать, нужно купить билет в музей.

Также сегодня с 11:00 до 15:00 можно получить лимитированную почтовую открытку с фотографией Михаила Розанова, которую Почта России выпустила к юбилею музея. А с 1 по 30 июня на Гоголевском бульваре пройдет выставка фотографии Михаила Розанова.

Закончить вечер можно в Греческом дворике – здесь с 18:00 до 18:30 Школа-студия МХАТ покажет эскиз спектакля по «Илиаде». Регистрируйтесь по ссылке выше и захватите с собой билет в музей.

Читайте также
.