1. Новости

Пять раз снимали мерки и 14 недель шили: как создавали свадебное платье леди Ди для сериала «Корона»

23.11.2020

Четвертый сезон сериала «Корона», кажется, стал популярнее предыдущих. В нем показаны события королевской семьи в период с 1979-го по 1990 год, а особенное внимание отводится принцессе Диане. Причем самым впечатляющим моментом, конечно, становится ее свадьба с принцем Чарльзом в 1981-ом. Создатели кинопроекта в деталях передали этот момент: как леди Ди готовится к бракосочетанию, как она поднимается по ступеням cобора Святого Павла, чтобы сказать «Да». Удивительно и то, как стилистам и гримерам удалось воссоздать культовое свадебное платье, мы с трудом нашли различия реплики и оригинала. 

Дизайнер по костюмам  Эми Роберт в 10-минутном ролике Netflix отметила, что нарядам леди Ди действительно уделялось много внимания. А свадебное платье с 25-футовым шлейфом шили 14 (!) недель. Его подгоняли под фигуру 24-летней актрисы Эми Коррин, так что ей пришлось ездить на примерку пять раз. Не менее сложным было и надеть платье. 

«Надеть платье мне помогали десять человек -  настолько огромным оно оказалось, - рассказала Эми Коррин британскому Vogue. - Когда я вышла в нем на площадку, все разом замолчали. Из всех нарядов, что мне довелось примерить на съемках, это платье… воплощение Дианы».

При этом костюмер Эми Робертс прокомментировала, что выход актрисы в таком красивом платье Дианы и правда был невероятно трогательным, но в то же время и немного пугающим. «Сложно сдерживать слезы, заранее зная, чем закончится эта история любви», - сказала Робертс.

Тем временем, актриса Эми Коррин подчеркнула, что за время работы над сериалом еще больше прониклась судьбой леди Ди. «Я знаю, звучит странно, но мне кажется, словно теперь мы с ней знакомы», - призналась Коррин.

Читайте также
.