1. Новости

Рецепт Ляйсан Утяшевой: зеленый смузи для похудения, иммунитета и хорошего настроения

29.11.2019

Гимнастка и мама двух детей Ляйсан Утяшева часто делится с подписчиками секретами красоты и стройности. И на этот раз она рассказала о своем любимом смузи для похудения и хорошего настроения. Она пьет его два раза в неделю утром в качестве второго завтрака или вечером, чтобы утолить голод. Также знаменитость дает этот напиток своим детям для поддержания иммунитета, и им он тоже очень нравится! 

Главными ингредиентами смузи являются сельдерей (3-4 ветки). Также Ляйсан добавляет лимон (обязательно с кожурой, так как в ней содержатся все полезные свойства!), огурец, киви, пучок петрушки, яблоко по вкусу и воду. Все продукты нужно смешать в блендере – и смузи готов! Детям в напиток можно добавить немного меда. 

А теперь о главных свойствах этого смузи. По словам Ляйсан, сельдерей – это не только «продукт с отрицательной калорийностью». Он еще помогает пищеварению, выводит из организма лишнюю жидкость и соли, справляется с метеоризмом, блокирует «плохой» холестерин, повышает иммунитет и даже помогает успокоиться при волнениях и стрессе!

Важный момент: сельдерей быстро портится и теряет свои полезные свойства, поэтому знаменитость советует готовить смузи с ним только на один раз и пить сразу. Также с осторожностью и только после консультации с врачом его стоит употреблять беременным женщинам. 

Смотрите видео приготовления смузи ниже! 

Читайте также
.