1. Новости

Всем, кто боится возраста: посмотрите на 76-летнюю Шер в латексном кэтсьюте на показе Balmain

29.09.2022

В рамках Недели моды в Париже прошел показ новой коллекции Balmain. За шоу наблюдали около 6000 обычных посетителей, купивших билеты (часть средств бренд отправит на благотворительность), и почти тысяча приглашенных гостей, друзей модного дома. Среди них - фотограф Бруклин Бекхэм и его жена, модель Никола Пельтц, блогер Кьяра Ферраньи, футболист Неймар, певец Stromae с супругой, дизайнером Корали Барбье. На подиуме знаменитостей тоже было достаточно: плюс-сайз модели Прешес Ли и Эшли Грэм, а также Кристен Макменами, прославившаяся благодаря андрогинной внешности.

Однако главной звездой вечера стала 76-летняя Шер. Сначала певица появилась перед гостями на огромном экране в виде голограммы, представив сумку из новой коллекции. А в финале шоу она под свой хит 1999 года Strong Enough вышла на подиум вместе с дизайнером Оливье Рустеном. И, как всегда, восхитила зрителей. На ней был футуристический кэтсьют - облегающий комбинезон из латекса, массивные ботинки на устойчивом каблуке. Образ напомнил современную версию ее костюма из клипа 1989 года - If I Could Turn Back Time. Тогда это тоже был сексуальный обтягивающий наряд, но более откровенный: полупрозрачная сетка с черными вставками. Но что 30 лет назад, что сейчас Шер выглядела одинаково роскошно.

На Balmain Festival были представлены как наряды прет-а-порте, так и кутюрные образы - всего более 100 образов. Все они - с упором на экологичность и осознанный подход к моде. Оливье рассказал, что использовал ткани из переработанной бумаги и банановых листьев.

«Мы все знаем, как стремительно меняется климат. Не вижу смысла думать, будут наши брюки с высокой талией или низкой на фоне надвигающейся глобальной катастрофы», - отметил Рустен.

Читайте также
.