1. Новости

Шэрон Стоун, Элис Купер и Жан-Мишел Жарр - в фильме о Пьере Кардене: с чего начинал модельер и чем занимается сейчас

30.07.2020

Это сейчас Пьер Карден - столп в мире моды, чье имя вписано в фэшн-индустрию золотыми буквами. В начале карьеры он прослыл попрателем устоев, новатором и авангардистом. Создавал футуристические мини-платья, разрабатывал необычные костюмы для концертов The Beatles, стал одним из первопроходцев стиля унисекс и ввел обиход джинсовые вещи для молодежи и детей. Он запатентовал более 500 изобретений, среди которых - цветные чулки и высокие сапоги, галстуки с цветочным принтом, длинные жакеты без воротников. О том, почему знаменитого дизайнера и основателя марки, исключили из Синдиката высокой моды и почему он решил сделать свои вещи доступными более широкому кругу, расскажут в новом документально фильме House of Cardin.

Премьера ленты назначена в США на 14 августа, в мире - на 15 сентября. Но уже сейчас можно посмотреть трейлер. В сюжет включили и рассказы самого Пьера, и архивные съемки показов и закулисья, и истории тех, кто когда-либо с ним работал. Например, топ-модели Наоми Кэмпбелл, актрисы Шэрон Стоун, композитора и мультиинструменталиста Жана-Мишеля Жарра, рок-исполнителя Элиса Купера, дизайнера Жана-Поля Готье.

Фильм расскажет и о детстве Кардена, и о том, как и где он начинал работать, и о том, чем занимается сейчас в свои 98 лет.
Режиссерами выступили П. Дэвид Эберсоул и Тодд Хьюз, огромные фанаты таланта дизайнера.

Читайте также
.