1. Новости

Ресницы-перья и макияж принцессы ацтеков: та самая съемка Ирины Шейк, после которой вы точно захотите в Мексику

24.03.2023

37-летняя Ирина Шейк стала героиней апрельского выпуска мексиканского Vogue. Съемки проходили там же, на родине кактусов, текилы и сомбреро, где процветали, а после загадочно канули в Лету древние цивилизации майя и ацтеков. Тематика фотосессии как раз была посвящена самым известным народам доколумбовой Америки. Бывший «ангел» Victoria’s Secret примерила необычные образы: суровой воительницы с копьем и ножами, а также томной принцессы племени.

На фоне джунглей, пирамид и развалин давно вымерших городов Ирина позировала в платье и шубе с анималистичными принтами, полупрозрачном комбинезоне, микрошортах и дубленке, наряде с провокационными вырезами на бедрах. Массивные ремни и серьги, кожаные браслеты, ботинки, украшенные бусами, подчеркнули аутентичность и экзотичность образов.

 

Стилисты превратили звезду обложек и подиумов в жгучую длинноволосую брюнетку с короткой челкой, популярной в начале 2000-х. А визажисты сделали необычный макияж: ресницы-перья, агрессивные длинные стрелки, напоминающие боевой макияж древних воинов, сияющие тени в белом и травяном оттенках и бежево-золотистая помада.

«Это была особенная съемка, которую мы провели в Мексике с командой мечты. Получилось увлекательное путешествие», - рассказала о съемке Шейк.

Читайте также
.