1. Новости

Сильные руки, красивая спина: 3 упражнения от Елены Перминовой

18.03.2019

Модель и мама троих детей Елена Перминова поддерживает тело в идеальной форме – в этом ей помогают правильное питание и регулярные тренировки. В своем Instagram Елена делится упражнениями на верхнюю часть тела и рассказывает, сколько подходов нужно выполнять. «Я сама только учусь, и это очень сложно», – признается модель.

Выполняйте эти упражнения:

1. Подтягивания на перекладине

Повисните на перекладине, руки – в положении чуть шире плеч. Подтянитесь, подбородок должен быть немного выше уровня перекладины, локти – прижаты к корпусу. Плавно опуститесь вниз в исходное положение на выдохе.
Елена честно призналась, что пока у нее получается подтянуться только 4 раза, но для новичков это неплохой результат.

2. Подтягивания с резинкой

Повисните на перекладине, чтобы фитнес-резинка располагалась перед вашим телом. Положите стопы в петлю и вытяните руки. Подтягивайте подбородок к перекладине, почувствуйте, как сопротивление резинки выталкивает ваше тело вверх. Выпрямляйте локти, возвращаясь в исходную позицию. Елена выполняет 3 подхода по 10 раз.

3. Отжимания от пола

Держите тело, бедра и ноги ровно параллельно полу. Не прогибайтесь в пояснице. Сгибайте руки, выполняя классические отжимания. В исходной позиции (в самой высокой точке) руки должны быть прямыми. Елена делает 3 подхода по 10 раз.

Читайте также
.