1. Новости

«Сплетница» возвращается: HBO выпустил первый трейлер и назвал дату премьеры

31.05.2021

HBO опубликовал первый трейлер ремейка «Сплетницы». Новое шоу сохранит канву: ученики престижной школы «Констанс Биллард» на Манхэттене, так же, как и Серена, Блэр, Чейс и другие герои из культового сериала 2000-х годов, столкнутся с неизвестным, публикующим их тайны в популярном блоге. На этот раз события происходят спустя 10 лет после окончания истории оригинального сюжета. Звезд из предыдущей версии в драме не покажут, однако, как говорят сценаристы, речь о них там все же пойдет.

В трейлере показана гламурная вечеринка в модном баре, во время которой молодые люди веселятся, флиртуют, снимают друг друга на смартфоны, обмениваются названиями аккаунтов и делают все для раскрутки собственных соцсетей. Но после сообщения, которое приходит всем почти одновременно, парни и девушки начинают подозревать друг друга в том, что именно этот человек и есть та самая сплетница. Закадровый голос (роль досталась Кристен Белл) сообщает, что собирается пристально следить за жизнью подростков и обязательно выдаст все их секреты.

Новый актерский состав, как и предыдущий, - талантливые, но пока не слишком известные артисты. В касте числятся Цион Морено, Томас Доэрти, Эли Браун, Джордан Александер, Эван Мок, Тави Гевинсон, Илай Браун, Эмили Элин Линд, Томас Доэрти.

Сценарист Джошуа Сафран отметил, что в ремейке будет гораздо больше расового разнообразия и квир-контента. Все - по законам нового времени.
В шоу покажут, как изменился Нью-Йорк и его жители за последнее десятилетие, какое влияние на них оказывают социальные сети.

Продолжение «Сплетницы» стартует 8 июля на HBO Max.

Читайте также
.