1. Новости

Спортивный автомобиль для ваших ног»: New Balance и Casablanca вдохновились гонками в Монако и выпустили новую коллаборацию

20.08.2021

New Balance и парижский бренд Casablanca продолжили свое сотрудничество. В этот раз они переосмыслили силуэт кроссовок XC-72. На новую расцветку их вдохновил вид спортивных автомобилей на гоночной трассе и улицах в Монако. Гонки также стали лейтмотивом всей коллекции Casablanca сезона FW-21.

В капсуле представлены две модели кроссовок, сделанных из кожи и замши. Первая выполнена в оранжево-зеленой цветовой гамме, с белыми и серыми акцентами. Для второй выбрали красно-желтый верх и черную фактурную подошву, напоминающую автомобильные шины.

«С того момента, как мы начали работать над совместной коллекцией, мы назвали ее «спортивным автомобилем для ваших ног». Вспомните чувство, когда вы впервые видите роскошный автомобиль. Вы понимаете, что это просто машина, но она отличается от любого авто, который вы видели раньше», – рассказали креативный директор Casablanca Чараф Тайер и арт-директор Стив Граймс.

Новая капсула поступит в продажу на сайте Casablanca 27 августа. А на следующий день состоится глобальный релиз коллекции.

На счету у New Balance и Casablanca уже несколько удачных совместных коллабораций. Вместе они также успешно обновили силуэт кроссовок New Balance 327 и классическую модель 237.

Читайте также
.