1. Новости

Учился в Кембридже, хорошо поет и не замешан в скандалах: что мы знаем об актере, который сыграет принца Эрика

14.11.2019

После долгих поисков студия Disney наконец-то решила, кто исполнит роль принца Эрика в киноремейке мультфильма «Русалочка»! Как пишут западные источники, возлюбленным Ариэль станет 24-летний британский актер Джон Хауэр-Кинг, известный по таким кинопроектам, как «Маленькие женщины», «Пепел в снегу» и «Путь домой». 

Пока он только начинает карьеру в Голливуде, но сейчас на него делают большие ставки режиссеры и кинокритики. Редакци BeautyHack изучила Instagram Джона и, помимо невероятного внешнего сходства с анимационным персонажем, нашла и другие причины, почему именно ему предложили работу в «Русалочке». 

Учился в Кембридже

Джон Хауэр-Кинг обладает поведением принца и в реальной жизни. И это не удивляет: он родился в хорошей семье продюсера Дебры Хауэр и британского ресторатора Джереми Кинга, а также получил блестящее образование в Кембриджском университете. Причем учился он на факультете теологии и религиоведения! 

Хорошо поет 

Помните, как пел Эрик в мультфильме? В кино Джон тоже будет петь сам! Мы не знаем, есть ли у него музыкальное образование, но совершенно очевидно, что у актера очень приятный тембр голоса и точно есть слух. На YouTube нам удалось найти видео, на котором актер исполняет хит Леонарда Коэна «Hallelujah». 

Дружит с актрисой из «Очень странных дел»

Еще у Хауэр-Кинга идеальная репутация. А о личной жизни актера совсем ничего не известно. Некоторые инсайдеры говорят лишь о его дружбе с 21-летней актрисой Майей Хоук, известной по роли Робин в «Очень странных делах». У молодых звезд даже есть совместное селфи в Instagram. 

 Ранее, напомним, стало известно, что роль Ариэль исполнит 19-летняя певица и актриса Хэлли Бэйли, царя Тритона – Хавьер Бардем, а ведьму Урсулу – Мелисса Маккарти. 

Читайте также
.