1. Новости

Swarovski выпустили босоножки с кристаллами - каждую пару делали в Италии вручную

29.09.2022

Если бы фея выбирала обувь для современной Золушки, она бы уж точно обратила внимание на совместную коллекцию Aquazzura и Swarovski. Босоножки со скульптурным каблуком, инкрустированным сияющими кристаллами восьмигранной огранки, и ремешком, усыпанном мелкими переливающимися камнями, непременно заметят на любом балу.

Необычную модель придумал Эдгардо Озорио - основатель и креативный директор Aquazzura. Эта итальянская компания производит люксовую обувь, которую обожают Кейт Миддлтон, Николь Кидман, Скарлетт Йоханссон и другие звезды. В честь десятилетия марки руководство решило, что просто обязано выпустить что-то такое, что заставит сиять бренд еще ярче.

«Я использовал кристаллы Swarovski с самого начала. Но теперь решил создать нечто по‑настоящему особенное, я буквально влюбился в эту идею, - объяснил Озорио. - Концепция дизайна - женщина, обутая в кристаллы, и ничего больше. Мы создали определенные цветовые решения и камни специально для коллаборации. Мой любимый вариант - кристалл цвета фуксии, переливающийся в разных оттенках. Он меняет тон в зависимости от источника освещения и угла преломления. Я никогда ранее не видел ничего подобного».

Босоножки, получившие название Aura, представлены в нескольких оттенках: главном цвете года - Very Peri («барвинок», синий с фиолетово-красным оттенком), фуксия, перламутровый зеленый, а также в прозрачном варианте с серебряным или золотистым сиянием.



Каждую пару из кожи наппа мастера изготавливают вручную в Италии. Приобрести босоножки можно в магазинах Aquazzura и на онлайн-платформе бренда, а также у избранных флагманов Swarovski и онлайн на платформе Creators Lab.

Читайте также
.