1. Новости

Take A Break: что известно о новой функции Instagram и на кого она нацелена

08.12.2021

Заботясь о физическом и ментальном здоровье своих пользователей, Instagram  запускает новую функцию Take A Break («Сделай перерыв»). Соблюдая определенный интервал времени, платформа будет отправлять напоминания о том, что нужно отдохнуть от социальных сетей.

Отмечается, что по желанию функцию можно протестировать уже сейчас. Для этого нужно включить ее в «настройках», а заодно и выбрать время, спустя которое вы хотите получить напоминание (10, 20 или 30 минут).

«Когда вы получите напоминание о перерыве, мы предложим вам закрыть Instagram и дадим рекомендации экспертов о том, чем вы можете заняться во время перерыва», — рассказал глава соцсети Адам Моссери. Пользователям посоветуют сделать глубокий вдох, проверить список своих дел или послушать любимую песню.

В первую очередь, функция ориентирована на современных подростков. Определенную роль в этом сыграла серия статей Wall Street Journal, опубликованная в начале 2021 года. В некоторых документах появились исследования о влиянии Instagram на самочувствие, сон и беспокойство среди молодых людей.

Представители соцсети также отметили, что, на данный момент, функция все еще находится на начальной стадии разработки, и пообещали расширить ее функциональность в 2022 году.

Читайте также
.