1. Новости

Теперь и Barbie - экологичная: новая коллекция на 90% состоит из переработанного океанского мусора

12.06.2021

Американский бренд Mattel представил новую коллекцию Barbie. В нее вошли четыре куклы с разными оттенками кожи и разными фигурами, а также пляжные аксессуары: шезлонги, зонты, очки и прибрежный бар. Но главное - знаменитая игрушка теперь на 90% состоит из переработанного пластика, выловленного в океане.

Линейка создана в честь Всемирного дня океанов и получила название Barbie Loves the Ocean. В честь запуска компания также завела видеоблог, в котором рассказывает, как каждый из нас может защитить планету от мусора, в том числе и дети.

Помимо этого, марка запустила новый кампейн «Будущее розового - зеленое». В ближайшее время производитель намерен перейти на выпуск экологичных товаров. По предварительным данным, полностью это произойдет к 2030 году. Главная же цель нынешнего проекта - обратить внимание юных покупателей на заботу о природе и воспитать осознанных потребителей.

«Мы серьезно относимся к этой инициативе и продолжаем вносить свой вклад в развитие потенциала мира для наших детей и следующих поколений», - объяснил президент Mattel Ричард Диксон.

Стоимость кукол - 720 рублей, наборов - 1450 рублей.

Читайте также
.