1. Новости

Теперь официально! Гурам Гвасалия — новый креативный директор Vetements, и вы даже уже видели его первую коллекцию

16.12.2021

В сентябре 2019 года Демна Гвасалия покинул пост креативного директора Vetements и с тех пор эта должность официально пустовала. Но вчера, в заявлении бренда подтвердилось то, о чем и так уже длительное время все говорили — вакантное место займет Гурам Гвасалия, который ранее был генеральным директором марки.

«В последние годы было много попыток отобрать у Vetements то, что всегда принадлежало бренду. Чтобы защитить нашу тяжелую работу, коды и ДНК, я знал, что должен сделать все возможное, чтобы вернуть Vetements свои первоначальные права», — написал дизайнер в Instagram.

Гурам также добавал, что мог бы держать свое назначение в тайне, но решил «выйти в свет», чтобы подать пример молодым людям, которые мечтают о моде.

«Я чувствовал, что должен сделать это публично для всех детей, которые мечтают о моде, но слишком боятся сказать об этом своим родителям. Всех детей, у которых нет средств на оплату обучения в модных школах дизайна. Тех, кто работает днем, чтобы оплачивать счета, а ночью самостоятельно занимается дизайном. Для детей из малообеспеченных семей, которые думают, что никогда не могут принадлежать к этому миру моды», — поделился Гвасалия.

И хоть официальное назначение дизайнера состоялось только сейчас, его первую коллекцию мы уже видели.

«Vetements забыли кое-что упомянуть, когда в конце прошлого месяца представляли коллекцию осень-2022: ее создал Гурам Гвасалия», — сказано в материале WWD.

 

Читайте также
.