1. Новости

«Тихоокеанский синий» - главный цвет осени 2022: с чем его носить, и как он влияет на настроение

15.08.2022

Розовый, сиреневый и голубой были главными цветами этого лета. Мы предлагали собирать чемодан в отпуск с вещами этих тонов (смотрите здесь). Пришло время выбирать хит осени 2022! И по версии американского Vogue в новом сезоне мы будем носить оттенок «Pacific Ocean» («тихоокеанский синий»). Именно он встречался чаще всего в коллекциях многих люксовых брендов. Особенно много насыщенного синего можно увидеть на шоу Christopher John Roger и Christian Siriano. При этом Dion Lee предложил деним в этом цвете. 

На фото слева направо: показ Christian Siriano, показ Christian Siriano, показ Dion Lee. 

Также много «Pacific Ocean» у таких марок, как Givenchy, Proenza Schouler, The Row, Alexander McQueen, Saint Laurent, Loewe, Bottega Veneta и других. Можно его встретить и у брендов масс-маркета - Mango и Zara. 

Носить вещи в насыщенном синем цвете можно как в монохромных образах, так и сочетая с вещами в других оттенках (например, на шоу Christian Siriano оттенок «Pacific Ocean» сочетали с темно-синим или черным). 

И еще одна важная деталь для смелых: выбирайте в этом цвете не только вещи, но и тени для век, как на показе Dion Lee.  

Кстати, с точки зрения психологии, синий выбирают сдержанные и уверенные в себе люди. Также этот цвет благотворно влияет на психику - успокаивает и расслабляет. 

Читайте также
.