1. Новости

Тимоти Шаламе - первый мужчина, снявшийся для обложки Vogue: почему выбрали именно его

16.09.2022

Британский Vogue впервые за 106-летнюю историю поместил на печатную обложку мужчину! И им стал 26-летний Тимоти Шаламе. Издание выпустило сразу две обложки с актером, а автором фотосессии стал легендарный Стивен Майзел.

При этом в интервью Тимоти показался очень скромным. На вопрос о том, каково быть первым мужчиной на обложке британского Vogue, он ответил очень расплывчато. «Знаете, все дело в нынешней моде... Было правильно не делать это слишком громко», - сказал Шаламе. 

Также в разговоре с редактором актер отметил, что не страдает от популярности. Да, он стал знаменитым довольно рано, но всегда чувствовал себя старше своих лет. «Мне кажется, что я родился "старичком"», - заявил актер. 

А вот об актерской карьере Тимоти мечтал еще с раннего детства. «В раннем подростковом возрасте у меня была бредовая мечта о том, чтобы стать актером в позднем подростковом возрасте, - поделился Шаламе. - И в свои поздние подростковые годы я начал играть в театре в Нью-Йорке. Помню, тогда я как будто приблизился к своей цели, она стала реалистичной. Потом каждая моя мечта начала быстро сбываться. И теперь кажется, что жизнь движется со скоростью шесть миллионов миль в час».

Кажется, после таких высказываний становится все понятно: именно Тимоти Шаламе мог украсить Vogue. Молодой, но уже лауреат многочисленных наград - «Оскара», BAFTA, «Золотого глобуса», Американской Гильдии киноактеров. Безумно популярный, но не страдающий звездной болезнью. Муза многих дизайнеров, но со своим собственным стилем. Стоит вспомнить даже его недавнее появление на Венецианском фестивале в красном комбинезоне Haider Ackermann. Кто еще мог бы смотреться в этом экстравагантном образе столь гармонично, как не Шаламе? 

Читайте также
.