1. Новости

Титан и желтое золото: что такого интересного в первом умном кольце от Gucci

27.05.2022

Итальянский люксовый бренд представил новый аксессуар - умное кольцо Oura Ring. Оно создано совместно с финской компанией Oura Health, занимающейся технологиями в сфере здравоохранения. За основу взято уже полюбившееся многим кольцо Оura 3 из титана с черным покрытием. Весит устройство всего 4 грамма.

В чем же особенность новинки?

Внешнюю поверхность украшает логотип марки и плетеный узор по краям из 18-каратного желтого золота. Внутренняя поверхность оснащена несколькими датчиками, которые контролируют температуру тела, пульс, частоту дыхания, уровень активности, качество сна и другие параметры. То есть функционал примерно как у фитнес-часов. Все данные, которые собирает Oura, отправляются в специальное приложение, где их можно изучать и анализировать. Помимо этого, программа включает в себя медитации, работу с дыханием и другими курсами для улучшения качества жизни. В набор также входит черная зарядная док-станция, украшенная монограммой Gucci.

Стоимость кольца - $950. В цену включен пожизненный доступ владельцев ко всем возможностям мобильного приложения. Напомним, у других версий кольца бесплатная подписка длится лишь полгода. Oura Ring уже появилось на официальном сайте магазина.

Читайте также
.