1. Новости

Тренер принцессы Дианы - о ее любимых упражнениях на пресс и осанку

18.01.2023

На испанском Vogue вышло интервью с Кэролан Браун, личным тренером принцессы Дианы. Она занималась с королевской особой три раза в неделю около пяти лет (с 1989 по 1994 год). В разговоре с редактором Кэролан рассказала, какие упражнения особенно часто выполняла Леди Ди для того, чтобы быть в форме и хорошо себя чувствовать, каким еще спортом она занималась. 

Упражнения на пресс и осанку

«Диана любила пилатес. И мы занимались с ней после двух ее беременностей, так что в наши задачи входили тренировки на укрепления мышц тазового дна и пресса, - отметила Браун. - В этом нам помогали такие упражнения, как "Велосипед" и "Ножницы". Они действительно подтягивают живот». 

Тренер работала и над осанкой принцессы. «Диана была высокой. Когда я встретила ее, она немного сутулилась, но упражнение "Лебедь" помогло ей укрепить спину», - поделилась Кэролан. Также она добавила, что "Лебедь" в пилатесе прорабатывает не только спину, но и ягодицы, пресс. 

«Это упражнение не только улучшило осанку принцессы, но и ее настроение, самооценку. На публике она стала выглядеть увереннее», - сообщила Браун. 

Тренировки по утрам 

Кэролан отметила, что для принцессы Дианы было важно планировать занятия пилатесом и не откладывать их: «Она любила заниматься по утрам и всегда записывала тренировки в свой список дел прежде, чем планировать другие мероприятия, связанные с ее королевским титулом. Этот метод, конечно, помогает не пропускать спорт». 

Балет, плавание и теннис 

Леди Ди с детства занималась балетом. И эта ее страсть была так велика, что занятия по пилатесу она часто начинала с танцевальной разминки под любимую музыку. Также Браун рассказала, что принцесса совмещала пилатес с плаванием и теннисом. Причем плаванием она занималась рано утром до тренировок с Браун. 

«Такая дисциплина улучшала наши результаты тренировок, а уроки тенниса делали ее тело более гибким и выносливым», - уверила тренер.

Тренировки в радость

Браун сообщила, что Диана всегда занималась с энтузиазмом. Тренировки доставляли ей радость и удовлетворения. 

«У меня очень хорошие воспоминания о том времени, когда я тренировалась с Дианой, и я горжусь физическими изменениями, которых она достигла с помощью пилатеса», - заключила Кэролан. 

 

Читайте также
.