1. Новости

Утренняя зарядка от Ляйсан Утяшевой: 3 эффективных упражнения

14.06.2019

Российская спортсменка Ляйсан Утяшева не перестает удивлять поклонников в Instagram-аккаунте своей фигурой и бесподобной растяжкой. В этот раз она поделилась утренней зарядкой, в которую входят любимые упражнения на внутреннюю поверхность бедер. Они эффективны, если правильно их выполнять. BeautyHack рассказывает, как сделать ноги подтянутыми.

1. Ложитесь на бок, одну ногу выпрямляйте, другую ставьте на носок перед лежачей. Интенсивно поднимайте выпрямленную ногу, не забывая вытягивать носок. На протяжении всего упражнения втягивайте живот, также напрягите таз (он должен находиться в одном положении). Повторяйте минимум 20 раз на каждую ногу.

2. Теперь добавьте в ход предыдущего упражнения работу стопы: сильно вытягивайте и резко сгибайте стопу на себя, в это время нога должна все время находиться на весу. Также не забывайте втягивать живот и размеренно дышать.

3. Лягте на спину и поднимите ноги в положение «березка», но не отрывая таз от гимнастического коврика. Начните разводить ноги на вашу амплитуду, одновременно поднимая выпрямленный корпус и вытягивая руки вперед. Важно почувствовать напряжение в бедрах, при этом сохранить прямое положение ног (то есть не сгибать колени). Ляйсан рекомендует сделать подход по 25 подъемов.

Читайте также
.