1. Новости

В Нью-Йорке открывается музей макияжа: что там будет и почему его стоит посетить

22.11.2019

В Нью-Йорке появилась новая точка на карте, достойная посещения – Музей макияжа. Он будет располагаться на западе Нижнего Манхэттена и откроется уже в мае 2020 года. Как сказано в сообщении на официальном акаунте Makeup Museum в Instagram, в экспозиции будут представлены предметы, которые характеризуют главные бьюти-события мира в тот или иной период времени. Например, первая выставка «Розовые джунгли: макияж 1950-х годов в Америке» расскажет о том, как голливудские дивы Мэрилин Монро, Грета Гарбо, Одри Хепберн и другие создавали тренды красоты, как менялся их макияж и даже какой косметикой они пользовались. 

Выставка будет доступна в течение шести месяцев с начала открытия, потом музей планирует открывать филиалы в других городах Америки и, возможно, и странах Европы. Кураторы уверены, что интерес к их проекту точно будет иметь успех. Тем более в предоставлении экспонатов они будут сотрудничать с самыми известными бьюти-империями планеты, а также историками моды и красоты. 

«Макияж имеет богатую историю, начиная с древних египтян, когда они подводили глаза, и гейш в Японии, до дрэг-макияжа и его влияния на сегодняшнюю поп-культуру», — сказала исполнительный директор и соучредитель Музея макияжа Дорин Блох.

А пока будем следить за аккаунтом @makeupmuseumofficial! 

Читайте также
.