1. Новости

«Важно нравиться себе без макияжа и с волосами в пучке»: Дженнифер Гарнер - о принятии и возрасте

29.10.2022

50-летняя Дженнифер Гарнер стала лицом Neutrogena. И по этому случаю дала сразу несколько интервью, в которых рассказала об уходе, возрасте и правилах красоты. Публикуем ее самые интересные высказывания из американских Harper's Bazaar и Marie Claire.

Об уходе и возрасте

«Долгое время я была поклонницей сыворотки Retinol Pro+ от Neutrogena, и в этом году они добавили в линейку крем для глаз, который мне тоже понравился. Еще пользуюсь кремом для лица, тоже с ретинолом. Осенью этот ингредиент имеет большое значение, после лета важно высветлить кожу», - отметила актриса в интервью американскому Harper's Bazaar. 

Также она добавила, что использует средства с ретинолом на ночь через день. В остальное время выбирает продукты с гиалуроновой кислотой, а в течение дня, независимо от погоды и времени года, она наносит на кожу средства c SPF.

Также Дженнифер обсудила с редактором тему возраста. «Я не чувствую себя на 50. Я чувствую себя прекрасно. Иногда слышу, как люди за 20 говорят: "Ой, ну ей уже 50". Тогда я думаю: "Что в этом такого! Мне 50, и я очень классная. Вы даже не представляете, как здорово быть в этом возрасте"», - поделилась актриса. 

О бьюти-ошибках молодости 

Гарнер рассказала, что в школьном возрасте родители не разрешали ей делать макияж, так что потом она начала слишком много пользоваться косметикой, а это было ошибкой.

«Я делала в повседневной жизни сценический грим, как будто балетный грим. Я напоминала клоуна. Это ужасно. Если бы я могла вернуть время, то смыла бы с той девушки тот макияж. Тогда я не знала, что "чистая" кожа - это красиво», - сообщила Дженнифер. 

О принятии себя

При этом в интервью американскому Marie Claire Гарнер порассуждала о принятии себя. «Важно нравиться самой себе без макияжа и с волосами в пучке, а не маскировать себя каждый день. Нужно, чтобы вы не были шокированы своим отражением в зеркале после снятия макияжа и прически», - сказала Дженнифер. 

Кстати, ее дочери поддерживают тренд на естественность. «Когда они были очень маленькими, и я приходила домой с работы, первое, что они говорили: "Иди умой лицо! Твои брови слишком темные"», - вспомнила актриса. 

Главный совет красоты 

Самый главный секрет красоты, по мнению Дженнифер, - быть в отличной физической форме. «Один из лучших подарков, которые вы можете сделать себе с точки зрения красоты, - это работа над своим телом, - сказала она. - Да, нужно много времени, чтобы ваша фигура была в норме, но нет короткого пути. Просто работайте над своими мышцами. Я регулярно занимаюсь с тренером Бет Найсли. Помню, когда начинала тренировки, потом увидела результат - мои джинсы стали сидеть на мне по-другому. Это здорово поднимает настроение».

Кстати, ранее Дженнифер Гарнер советовала быть осторожнее с инъекциями красоты. Читайте об этом здесь.  

Читайте также
.