1. Новости

Вдохновляясь фольклором Уэльса: Alexander McQueen запустил образовательный проект для молодых талантов

15.12.2021

Поездка креативного директора Alexander McQueen Сары Бертон в Уэльс вдохновила ее не только на создание осенне-зимней коллекции 2021, но и на запуск образовательного проекта.

Дизайнер рассказывала, что не была готова попрощаться с таким необыкновенным местом, и захотела установить связь с этим сообществом: «Вера в то, что очень важно предоставлять молодежи творческие возможности, лежит в самом сердце тех ценностей, за которые выступает Alexander McQueen».

Wales («Уэльс») стал инициативой, в рамках которой Сара Бертон вместе с фотографом-документалистом Клементин Шнейдерман и арт-директором Шарлоттой Джеймс помогают молодым талантам развиваться в местном сообществе.

Старт проекта состоялся в июне 2020 года. На специальных мастер-классах участникам объяснили, как происходит исследование в дизайне на примере осенне-зимней коллекции Alexander McQueen, рассказали о процессе творческого кастинга и продемонстрировали разные техники вышивки.

Кульминацией стали съемки мини-фильма с девочками в возрасте от 12 до 17 лет, для участия в которых им предложили выбрать друга или члена семьи. Специально для главных героинь в сотрудничестве с местным ателье на заказ сшили платья нежного сиреневого оттенка с акцентными красными деталями.

Читайте также
.