1. Новости

Ведущий - Том Форд, тема - культура США: что еще известно о Met Gala-2021

13.04.2021

Самая гламурная и модная вечеринка в мире возвращается! Благотворительный бал Met Gala состоится в сентябре 2021-го.

Напомним, в прошлом году бал Института костюма по понятным причинам переносили на неопределенный срок. Организаторы ждали, что локдаун вскоре окончится и сдвигали даты проведения мероприятия. Однако чуда не случилось. В этот раз было решено изменить традиции и устроить шоу не в первый понедельник мая, как обычно, а осенью. К тому моменту, по прогнозам экспертов, число заболевших коронавирусом пойдет на спад и событие можно будет устроить со спокойной совестью.

Место встречи звезд останется неизменным - Метрополитен-музей в Нью-Йорке. В качестве ведущих рассматриваются разные кандидатуры, но чаще всего упоминаются имена 59-летнего дизайнера, председателя Совета модельеров Америки Тома Форда и 23-летней поэтессы, выпускницы Гарварда Аманды Горман, выступавшей на инаугурации Джо Байдена и украсившей обложку Vogue.

Все это время, с 1948 года, когда бал прошел впервые, тематика была разной: «Белый дом в годы пребывания Жаклин Кеннеди», «Опасные связи: мода и интерьер в 18-ом веке», «Англомания: традиция и трансгрессия британской моды», «Супергерои: мода и фантазия», «Панк: от хаоса до кутюра». В этот раз все патриотично и просто: основной темой станет культура и мода США.

Правда, пока не ясно, в каком формате пройдет бал. Возможно, часть придется перенести в онлайн, сообщает Page Six. Однако организаторы надеются, что красная ковровая дорожка все же увидит гостей офлайн.

Читайте также
.