1. Новости

Видео дня: рождественский ролик из Парижа, в котором поднимают проблему экологии

22.11.2019

Подготовка к Рождеству идет полным ходом! В сети начинает появляться все больше атмосферных фото и видео. Внимание редакции BeautyHack привлек ролик французской сети универмагов «Галери Лафайет», в котором его создатели не только передали дух праздника, но и обратили внимание на тему экологии, в частности на проблему вымирания пчел.

Главная героиня видео – знаменитая пчела-инфлюенсер от волонтеров благотворительного проекта Bee Fund под ником @bee_nfluencer с более 230 тыс. фолловеров в Instagram. В это Рождество она летает по центру Парижа и, конечно, не оставляет без внимания «Галери Лафайет», который тут же начинает сверкать яркими красками.

Но и это еще не все. В другом ролике представители универмага показали оформленные к празднику витрины с подарками и, конечно, елку. На этот раз она украшена куклами и игрушками в виде пчел, даже на ее верхушке – огромная пчела (вместо звезды). Получилось довольно необычно, но все равно невероятно красиво.

Кстати! Проблема вымирания пчел в этом году стала особенно актуальной во всем мире. В нашей стране, например, по официальным данным, пчелиных семей стало на 40 тыс. меньше, чем в прошлом. И это огромная цифра! При этом в Германии, в Баварии, местные жители создали петицию «Спасите пчел», которая принесла результаты. После того, как ее подписали более 1,8 млн. человек, был создан закон о решении ситуации на государственном уровне: создание фермерских хозяйств, которые выращивают экологически чистые продукты, охрана диких лугов, где могут быть насекомые, а также уменьшение использование пестицидов. В настоящее время подобная петиция стала создаваться и в других городах Евросоюза.

Также читайте о том, как помочь планете и не вестись на маркетинговые уловки, которые позиционируют себя экологичными, по ссылке.

Читайте также
.