1. Новости

Вирусные хиты и блогеры в роли ведущих: узнали, чем новая радиостанция TikTok планирует покорять слушателей

24.08.2021

Международная версия TikTok появилась в 2018-ом, а сегодня это одна из самых популярных онлайн-платформ. Даже Instagram, как говорят, теперь равняется на эту соцсеть (недавно, например, выпустил Reels с возможностью публиковать короткие видео с наложением музыки, как в TikTok). При этом платформа идет еще дальше! 

«TikTok объединяется с SiriusXM, чтобы представить вам радио TikTok. Подключайтесь к каналу SiriusXM 4», - сообщили создатели платформы в Instagram. 

Уже известно, что радиоведущими канала станут самые популярные и уже любимые многими блогеры TikTok, а среди гостей уже значатся такие звезды, как Эд Ширан, Lil Nas X и другие. Интересен и репертуар: в эфире будут как вирусные треки, так и хиты новых исполнителей. Думаем, каждый начинающий артист захочет попасть на TikTok-радио, а создатели, любящие молодую аудиторию, наверняка не будут против. 

«Это первая в своем роде инновационная радиостанция, которая отражает движение мировой музыкальной культуры, яркость и жизнеспособность развлекательной социальной платформы. Создатели контента, презентующие музыку на TikTok Radio, активно вовлечены в работу», - рассказал президент и глава отдела контента SiriusXM Скотт Гринстайн.

Кстати,  именно в TikTok часто зарождаются тренды. Недавно все обсуждали «lash bath» - мытье ресниц после наращивания. Читайте об этом здесь

 

Читайте также
.