1. Новости

Визажист Мэрайи Кэри объяснил, почему она не носит красную помаду на Рождество

28.12.2022

Мэрайю Кэри называют королевой Рождества. И это понятно, каждый год ее песня «All I Want For Christmas Is You» занимает первые места в музыкальных рейтингах. А в этом году только 24 декабря ее прослушали более 21 млн раз на сервисе Spotify!

Певица тоже не устает петь свой хит и каждый раз радует зрителей праздничными образами. Интересно, что уже много лет за макияж Мэрайи отвечает визажист Кристофер Бакл. И в интервью Pop Sugar он рассказал о секретах бьюти-образа Кэри. А еще поведал, почему она не носит красную помаду в праздники.  

Главное правило удачного макияжа от Кристофера Бакла - подготовка кожи. Для этого визажист использует сыворотку Emepelle, которая содержит антиоксиданты, ниацинамид, пептиды и гиалуроновую кислоту. После нее лицо становится увлажненным и гладким - то, что нужно для того, чтобы текстура декоративной косметики ложилась ровным слоем и держалась весь день. 

«Хороший макияж начинается с хорошей кожи», - говорит Бакл. 

Также визажист советует использовать спрей-фиксатор макияжа и стараться не трогать лицо в течение дня. 

Что касается вечернего мейка, то Кристофер предпочитает золотые тени с блестками и матовую красную помаду. В сочетании с накладными ресницами и сияющей кожей это выглядит очень красиво. 

Однако для фирменного рождественского образа Марайи Кэри визажист всегда выбирает коралловые или нюдовые оттенки для губ. И это потому, что он вдохновляется стилем 1940-х годов. 

«Праздники -  это время традиций и воспоминаний, поэтому я использую тени в теплых карамельных тонах, сияющие румяна и коралловую помаду. Это главные бьютихаки девушек 1940-х годов», - отмечает Кристофер. 

Кроме этого, по словам визажиста, Марайя тоже не любит красную помаду. Она выходит на сцену в красном платье и не хочет отвлекать от него внимание яркими губами. 

И какой бы оттенок помады вы не выбрали, помните о сияющих текстурах и прическе с голливудскими локонами. 

Читайте также
.