1. Новости

Вместо Киры Найтли аромат Chanel теперь представляет 20-летняя Уитни Пик: почему и что о ней известно

22.02.2023

Долгое время аромат Coco Mademoiselle, Сhanel представляла Кира Найтли. Вы, наверняка, помните все эти красивые ролики с ней, снятые в Париже. Однако на днях стало известно, что компания впервые за долгое время открыла новую главу: сделала амбассадором парфюма начинающую звезду – 20-летнюю актрису Уитни Пик, известную по роле в перезапуске «Сплетницы» и фильме «Фокус-Покус 2». 

«Она – яркий представитель современной молодежи, чье любопытство, уверенность в жизни, жажда приключений и отсутствие предубеждений перекликаются с темпераментом юной Коко Шанель. Она – воплощение оригинальной личности Coco Mademoiselle, молодой женщины, которая движется к своей судьбе, чтобы стать тем, кем она является на самом деле и хочет быть», – объяснили свой выбор представители Chanel. 

Об Уитни Пик известно не очень много. Она родилась в Уганде в очень простой семье: ее мама работала парикмахером, а отец - пилотом и инженером. В 2012-ом Уитни с родителями переехала на родину отца, в Канаду, а через пять лет девушка начала сниматься в эпизодах фильмов. И только в 2021-ом персонаж Зои Лотт в «Сплетнице» сделал ее знаменитой. 

В интервью американскому ELLE Пик призналась, что предложение стать лицом Coco Mademoiselle стало для нее очень неожиданным. Хотя ранее она была музой рекламной кампании Chanel 22 bag, а также носила одежду бренда для светских мероприятий. 

«Мои ожидания о себе были очень низкими. Когда мне сообщили эту новость, я подумала: "Почему? Почему они хотят, чтобы именно я это сделала?" Но потом мы просто начали работать и снимать ролики. И совсем скоро они выйдут. Все оказалось реальностью. Я до сих пор с трудом верю в это и очень волнуюсь», – поделилась Уитни. 

Читайте также
.