1. Новости

Вспоминаем: 10 громких выражений Карла Лагерфельда

25.02.2019

На прошлой неделе мир потрясло печальное известие: легендарный основатель собственного модного Дома Карл Лагерфельд скончался на 86-м году жизни. В память о нем BeautyHack вспоминает самые яркие цитаты креативного модельера.

 

 1) Стремитесь к совершенству во всем. Если ваше тело, например, несовершенно, сядьте на диету и покупайте вещи меньшего размера.

2) Суть моей диеты проста: я никогда не ем сахар, сыр, хлеб, и это совершенно естественно. Когда я вижу тонны вредной еды в студии во время съемок, я смотрю на нее как на что-то пластиковое, то, что физически нельзя съесть. Просто представьте себе диких животных в лесу: они никогда не едят то, что противопоказано им природой.

3) Я всегда ложусь спать безупречно чистым. Еще с детства. Когда я был ребенком, мама говорила мне: «Ты можешь проснуться посреди ночи и внезапно умереть, потому заботься о том, чтобы выглядеть на все сто процентов всегда».

4) Лучшая диета – это оптимизм и счастье.

5) Желание быть красивой, на самом деле, очень опасная мотивация. Я считаю, что респектабельного внешнего вида достаточно, чтобы привлечь внимание к своему внутреннему миру и душе.

6) Не стоит фокусироваться исключительно на внешности. Наш опыт делает нас интересными. Я считаю, что для всех нас могут быть полезны те времена, когда у нас не очень удачные дни – после них обязательно наступает время, когда мы снова становимся физически привлекательным.

7) Никогда не используйте слово «дешевый». Сегодня кто угодно может выглядеть хорошо в недорогих вещах, ведь богатые тоже их покупают. Хороший дизайн сейчас есть в любом ценовом диапазоне. Ты можешь быть самым элегантным в мире просто в футболке и джинсах – все зависит только от тебя.

8) Покупая одну новую вещь, избавляйтесь от одной старой.

9) Диета – единственная игра, в которой вы побеждаете, теряя свое преимущество.

10) Единственная форма любви, в которую я верю, – это любовь матери к ребенку.

Читайте также
.