1. Новости

Выбритые полоски на бровях и хулиганская укладка: дочь Джуда Лоу стала трендсеттером в Каннах

25.05.2022

Модные критики назвали дочь Джуда Лоу и Сэди Фрост одной из самых влиятельных персон во время Каннского фестиваля. 21-летняя модель стала королевой красных дорожек, впечатлив стилистов и визажистов своими немного хулиганскими образами. Например, слегка небрежной укладкой - как будто только встала с постели и закрепила пряди с помощью геля. Короткая стрижка пикси, холодный блонд, прямой пробор и акцент на челке добавили озорства лицу.

Еще больше внимания привлекли выбритые полоски на бровях - дань уважения тренду 90-х, именно тогда он зародился в хип-хопе. Все началось с рэпера Big Daddy Kane и получило название eyenrow - фальшивый шрам. Как если бы во время гангстерских разборок человек получил рану. Интерес к выбритым полоскам на бровях вернулся вместе с ностальгией по тем временам. В 2021 году во время весенне-летнего показа Miu Miu модели выходили на подиум с таким акцентом на лице.

Сама Айрис объясняет решение вдохновением Ямайкой, где она недавно побывала: «Я думала об этом с января. Меня зацепили местные дети с такими полосками. И вот время пришло».

На вопрос, станет ли это трендом, Лоу ответила, что не заботится о таких вещах: «Папа всегда поддерживал меня в желании выражать себя через одежду, и не так уж важно, что думают или носят другие». Однако фэшн эксперты уверяют: и пирсинг, и тонкие брови, и нестандартное окрашивание, и все, что выделяется на фоне традиционного гламура, этим летом будет на пике популярности.

 

Читайте также
.