1. Новости

«Я не смею проводить время без детей, а мужчина с ними становится чертовым героем»: читайте самое феминистичное интервью Оливии Уайлд

26.08.2022

Одна из главных кинопремьер этой осени - «Не волнуйся, солнышко», вторая режиссерская работа Оливии Уайлд. Перед премьерой 38-летняя актриса и режиссер стала героиней издания Variety. Для обложки она снялась в роскошном черном платье Elie Saab, а на интервью в ресторан, где люди сидели с жемчугом и в люксе, пришла в джинсах и кедах Converse и практически без макияжа (не считая ее главной фишки - черной подводки на веках). А еще неожиданно для редактора издания ее не сопровождала охрана. Простота - главное качество Уайлд, которая на сегодня считается одной из самых ярких звезд, живущих в Лондоне. Мы перевели ее самые яркие цитаты. 

О женщинах-режиссерах

Оливия давно считает себя феминисткой, поэтому, рассуждая о своем новом фильме, затронула эту тему. «Женщинам сложнее получить второй шанс на режиссуру, - отметила она. - В наше время будут скорее спонсировать второй кинопроект мужчины, чем женщины. Но мне повезло. Моя предыдущая картина не заработала миллиард долларов, так что мне дали еще один шанс. И сейчас я действительно чувствую, что заслужила право сказать, что я режиссер». 

О скандале с бывшем мужем

Также знаменитость рассказала свою версию скандала на фестивале CinemaCon, когда ей вручили судебные документы от бывшего мужа Джейсона Судейкиса прямо на сцене (в настоящее время бывшие супруги судятся за опеку над их детьми - 8-летним сыном Отисом и 5-летней дочери Дэйзи). Несмотря на то, что Судейкис говорит, что подобное не было им запланировано, Уайлд обвиняет его в обратном. 

«На любом другом рабочем месте подобное расценили бы как нападение. Это было очень обидно. Этого не должно было произойти. Произошло огромное нарушение безопасности, что действительно страшно... Мне жаль, что эта мерзость отвлекла от работы многих людей, студию, которую я представляю. Но я делаю свое дело, сбить меня не так уж просто. Знаете, самое печальное, что эта ситуация меня не удивила. То есть были причины, по которым я вышла из этих отношений», - заявила Оливия. 

«Единственные люди, которые пострадали в этой ситуации, - это мои дети, потому что им придется это увидеть, хотя им даже не стоило бы знать об этом, - продолжила она. -  Для меня это было ужасно, но жертвами стали 8- и 5-летние дети, и это действительно грустно. Я решила стать актрисой и по своей воле нахожусь в центре внимания. Но это не то, о чем просили мои дети. И когда их втягивают в подобное - это очень больно».

О новых отношениях 

В фильме Оливии «Не волнуйся, солнышко» главную роль сыграл 28-летний Гарри Стайлз. И потом Уайлд часто видели с ним вместе. 

«Я не собираюсь ничего говорить об этом, потому что я никогда не видела, чтобы отношениям пошла на пользу публичность, - сказала знаменитость. - Мы оба делаем все возможное, чтобы защитить наши отношения. Думаю, что это происходит из-за нашего опыта, но также и из-за глубокой любви».

О двойных стандартах

Интересно, что роман Оливии и Гарри понравился далеко не всем СМИ. Многие писали об их значительной разнице в возрасте, а еще упрекали Уайлд в том, что она, закрутив новые отношения, перестала быть с детьми.  

«Когда люди видят, что я не рядом с детьми, реакция всегда: "Да как она смеет". Я никогда не слышала, чтобы подобное сказали о мужчине. А если он со своим ребенком, то сразу становится чертовым героем», - прокомментировала она заголовки некоторых изданий.  

Читайте также
.