1. Новости

Зендея на обложке Time и в топ-100 влиятельных людей мира: режиссер «Дюны» считает, что за этой девушкой будущее

24.05.2022

Журнал Time опубликовал список ста самых влиятельных людей мира. Традиционно его разделили по категориям: креаторы, инноваторы, титаны, лидеры, иконы и т.д.

В список креаторов попали Эндрю Гарфилд, Зое Кравиц, Сара Джессика Паркер. А среди инноваторов была отмечена Зендея – она же украсила одну из пяти обложек свежего номера Time. 

Интересно, что о каждом человеке из списка высказался его «коллега по цеху». Например, о Саре Джессике Паркер рассказала Синтия Никсон. А заметку о Зое Кравиц написала Риз Уизерспун.

О Зендее рассказал режиссер фильма «Дюна» Дени Вильнев:

«Мне кажется, Зендее тысячу лет. Как будто она уже прожила много разных жизней до этой, и все так же молода. Парадоксально, но при этом она создает впечатление человека, который рожден далеко в будущем. Она вне времени и может все. Она полноценная творческая сила – так появляются культурные иконы. Человек, движимый чистым вдохновением, эмпатией и уважением к своему ремеслу. Она кажется бесстрашной и при этом смеется, как ребенок. Зендея – это будущее для меня, и это звучит очень утешительно».

Читайте также
.