1. Новости

Желтое платье и волнистые волосы: Зендая на «Оскаре» повторила образ Шер из 70-х

27.04.2021

В этом году главными цветами «Оскара» стали красный, белый и золотой (мы рассказывали об этом здесь). Однако некоторые звезды все же отличились. И среди них, конечно, певица и актриса Зендая, которую уже давно называют главным трендсеттором Голливуда. Для киноцеремонии она выбрала ярко-желтый наряд Valentino с бра-топом и шлейфом, который очень красиво развевался на ветру. Дополнило образ массивное ожерелье Bvlgari с кулоном из желтого бриллианта (в тон платью). 

Последние штрихи - длинные распущенные волосы и нюдовый макияж, который подчеркнул ее смуглую кожу. За мейк отвечала визажист Шейка Дейли, она использовала косметику Lancome. «Вместе с Зендаей мы создали макияж в стиле бохо-шик, сохранив естественность чистой и свежей кожи. Цвет платья был настолько смелым, что мы решили сделать ставку на нюдовые оттенки», - отметила Шейка Дейли. 

Спустя день после мероприятия многие фэшн-блогеры заметили, что вдохновением для образа Зендаи скорее всего послужила Шер. В похожем желтом наряде и с такими же прической и макияжем она появилась на шоу «Час комедии с Сонни и Шер» в начале 70-х.

Кстати, в желтом платье, но уже в более закрытом варианте, Шер тоже выходила на ковровую дорожку «Оскара» - в 1973 году. Тогда наряд для нее выбрал модельер Боба Маки, а пресса потом сравнивала Шер с египетской царицей.

 

Читайте также
.