1. Новости

«Когда ты любишь кого-то, ты не сажаешь его за решетку»: Жизель Бюндхен рассказала о разводе и о том, почему мечтает выращивать овощи, а не ходить по подиуму

23.03.2023

Бразильская супермодель, бывший «ангел» Victoria's Secret Жизель Бюндхен снялась для нового номера Vanity Fair. 42-летняя звезда впервые рассказала о причинах развода с футболистом Томом Брэди.

Увы, брак, который длился 13 лет и в котором появились двое детей, распался прошлой осенью. С тех пор ходило немало слухов о причинах разлада: от измен 45-летнего спортсмена до ультиматума Жизель, из-за которого ее супругу пришлось бросить карьеру. Пара была по-настоящему успешна: Бюндхен много лет подряд считалась самой красивой и высокооплачиваемой моделью в мире, а Брэди - одним из лучших игроков в истории американского футбола. Он выиграл семь Супербоулов, был назван самым возрастным игроком, получившим приз MVP НФЛ в возрасте 40 лет, и был единогласно включен в символическую команду столетия. Однако фанаты уверены: Жизель ненавидит футбол, все это время она якобы уговаривала мужа переключиться на бизнес. В прошлом году Брэди действительно опубликовал в соцсетях пост о завершении карьеры. Однако позже все-таки вернулся в Национальную футбольную лигу.

«Пресса буквально сделала из меня противницу футбола. Да вы шутите? Я смотрела огромное количество игр, я изучила все правила. Я могла бы работать судьей. Я всегда болела за него и поддерживала. Я знаю, как Том одержим футболом. И от всего сердца желаю ему быть самым счастливым в мире. Я хочу, чтобы он добивался целей и побеждал», - рассказала Жизель в интервью.

По ее словам, расставание никак не связано с работой.

«Иногда вы растете вместе, иногда - тянетесь в разные стороны. Когда мне было 26 лет, а ему 29, мы встретились, захотели семью, захотели быть вместе. Но со временем поняли, что хотели разного, и оказались перед выбором. Когда ты любишь кого-то, ты не сажаешь его за решетку и не говоришь: "Ты должен прожить именно такую жизнь". Ты даешь человеку свободу быть тем, кто он есть, и если ты хочешь двигаться в том же направлении - это замечательно. Это балансирование», - объяснила модель.

Жизель также призналась, что рассчитывала всю жизнь прожить с Томом и развод серьезно травмировал ее, хотя решение было взвешенным, обоюдным и вынашивалось не один год. Она рассказала, что верила в сказки о вечной любви, когда была ребенком, однако оказалось, что одних чувств недостаточно.

Сейчас таблоиды обсуждают возможные романы звезды, однако сама она уверяет, что ей пока не до того. Она мечтает жить обычной жизнью, наслаждаться временем с детьми, жить с ними в Коста-Рике, где у нее есть поместье в деревне.

«Я хочу заниматься тем, что, как мне кажется, является продолжением меня. Работать моделью - это не совсем то. Это словно быть актрисой в немом кино. Сейчас я не хочу быть персонажем в фильме, который кто-то придумал. Мне уже не так интересно заниматься этим, как раньше. Выращивание натуральных продуктов, забота о здоровье захватывают меня гораздо больше. Возможно, со временем я открою оздоровительный центр», - поделилась она мечтами.

Бюндхен рассказала, что обожает сидеть с детьми у костра, делиться историями, готовить безглютеновую пиццу, кататься на лошадях.

«Если бы я жила только там и никуда не выезжала, я была бы абсолютно счастлива»

Жизель рассказала, что благодарна себе за то, что после появления детей - сына Бенджамина и дочери Вивьен - занималась исключительно ими.

«Они - мой мир. Я рада, что до их появления у меня было время на себя, карьеру. Но потом я кормила их грудью, пока им не исполнилось по два года. Я возила их в школу каждый день, готовила им завтраки и обеды. Я была с ними. И это делало меня очень счастливой».

Читайте также
.