У Карли Клосс сейчас много хороших новостей. Она появилась на обложке декабрьского Forbes, а на прошлой неделе впервые пробежала марафон в Нью-Йорке (42 км 195 м!). Рассказываем, как модель готовилась к самой большой в жизни дистации.
«Если бы мне пять лет назад сказали, что я побегу марафон, я бы не поверила в это», – сказала Карли американскому ресурсу
Модель готовилась к марафону 10 месяцев. Она рассказала, что перед и после тренировок пьет очень много воды. «Я выпиваю тонну воды, а после «заправляюсь» протеиновым коктейлем».
Еще один совет: растяжка после тренировки. Карли использует пенный ролик для массажа (ищите у брендов Starfit, Bradex, Nike), чтобы избежать перенапряжения мышц и судорог. «После пробежки прикладываю лед к ногам. Это уменьшает мышечную боль на следующий день. Быстро восстановиться можно с помощью лимфодренажного массажа, плавания, инфракрасной сауны».
«Подготовка к марафону показала, что наши тело и ум могут решать гораздо более сложные задачи, чем нам кажется», – рассказала девушка после забега.