1. Новости

200 кусков фольги, 8 часов окрашивания и работа в четыре руки: как Селену Гомес красили в блонд

26.04.2021

Селена Гомес - одна из самых консервативных звезд Голливуда. Максимум, что она себе может позволить, - это отрезать челку, но потом снова отрастить. Однако этой весной 27-летняя певица по-настоящему удивила: теперь она блондинка! Селфи с новым имиджем знаменитость выложила на странице своего бьюти-бренда RareBeauty. «Новый образ. Теперь нужно выбрать новые оттенки помады и румян», - подписала она пост. А мы, честно говоря, с трудом ее узнали. 

Что послужило ее решением сменить цвет волос - пока загадка. Но уже известно, что над образом трудились сразу два стилиста - Никки Ли и Риавна Капри. Они работают с Селеной уже больше 10 лет, так что хорошо знают ее структуру волос. В интервью американскому Elle мастера сообщили, что процесс перехода из темного в светлый оттенок для Гомес занял восемь часов. И во время окрашивания специалисты использовали около 200 кусочков фольги. Но результат оправдал все их ожидания: стилистам удалось осветлить пряди Селены на семь тонов. 

«Мы создали для Селены уникальный оттенок, мы хотели добиться идеального баланса прохладного и теплого тонов, подходящего для ее цвета кожи. Получился очень стильный образ, который идеально подходит для лета, - рассказали стилисты звезды. - Обычно Селена предпочитает естественную красоту, но на этот раз решила пойти на большие перемены». 

Интересно только одно: как долго певица проходит со светлыми волосами? Эмили Ратаковски в прошлом году, кстати, хватило всего на месяц. Вернулась к натуральному темному оттенку в этом году и Кайя Гербер. Зато Билли Айлиш недавно покрасилась в блонд. Правда, у нее, в отличие от Селены, переход занял полтора месяца (читайте об этом здесь). 

Еще по теме: 

Как брюнеткам перейти на светлую сторону без вреда для волос и поддерживать цвет

Читайте также
.