1. Новости

Больше никаких коллекций уютных вещей - Schiaparelli представил платье-серьги и сумку-пресс

26.01.2021

2020-й был годом уютных домашних коллекций. Нынешний явно запомнится нестандартными яркими линейками. «Устали от спортивных брюк и хотели напомнить, как радостно наряжаться», - объяснили в Proenza Schouler и Fendi. Вот и модный дом Schiaparelli решил запомниться чем-то из ряда вон.

Креативный директор Дэниел Розберри представил кутюрную коллекцию весна-лето 2021. И она - сюрреализм в чистом виде. Тут и серьги-платье, и сумка в виде амбарного замка, и «погоны» в виде длинной бахромы, напоминающей локоны Рапунцель, и сумка с носом, украшенным пирсингом с драгоценностями, и аксессуар в виде позолоченного младенца - его держит на руках современная «Дева Мария» с нимбом. Но главная фишка – платья, корсеты и даже сумка с кубиками пресса.

Многие детали отсылают к старым коллекциям бренда: например, розовый бант – к работе Эльзы Скиапарелли, парижского дизайнера, одной из создательниц «прет-а-порте», конца 40-х годов прошлого века, а вышивка золотом - к ее совместному проекту с французским писателем и художником Жаном Кокто.

Марка также опубликовала видео «231 секунда высокой моды», которое снял Кристоф Тифэн. В нем показан процесс работы над коллекцией: создание эскизов, пошив, съемка лукбука.

Читайте также
.