1. Новости

«Дюна» — самый популярный фильм года: какие еще картины в рейтинге IMDb

13.12.2021

Крупнейшая в мире база данных о кинематографе IMDb традиционно подвела итоги и составила рейтинг самых популярных фильмов и сериалов уходящего года. Победителя выбирают, учитывая данные о поисковых запросах и просмотре страниц картин на сайте и в приложении портала.

На первом месте оказалась  «Дюна» режиссера Дени Вильнева с Тимоти Шаламе и Зендеей. Фильм стал абсолютным хитом этого года. Кинокомпания Warner Bros. даже выдвинула его на премию «Оскар» сразу в 14 номинациях (подробнее читайте тут).

Вторая позиция у  картины «Отряд самоубийц. Миссия навылет» Джеймса Ганна. А тройку лидеров замыкает нашумевший кинокомикс от Marvel — «Вечные».

На четвертой строчке разместился «Мортал Комбат», а на пятой — «Лига справедливости Зака Снайдера». Шестое место у фильма «Годзилла против Конга»,  седьмая позиция досталась сольной истории Наташи Романофф «Черная Вдова». Закрывают топ-10 — «Армия мертвецов», «Круэлла» с Эммой Стоун и «Шан-Чи и легенда десяти колец».

Самым популярным сериалом 2021 стал «Ванда/Вижн». Далее в пятерке лидеров разместились: «Локи», «Игра в кальмара», «Сокол и Зимний Солдат» и «Бриджертоны».

Шестая строчка у «Ходячих мертвецов», а на седьмом месте оказалась детективная драма с Кейт Уинслет «Мейр из Исттауна». Восьмую и девятую позицию разделяют  «Тень и кость» и «Кобра Кай». А закрывает топ-10 —«Люцифер».

 

Читайте также
.