1. Новости

Эффективные упражнения на разные группы мышц: тренировка Ясмины Муратович

25.02.2019

Модель Ясмина Муратович усердно готовится к лету и благодарит своего тренера за кубики, которых у нее никогда не было. Ясмина активно тренируется в спортивном зале, выполняя эффективные упражнения на разные группы мышц, под профессиональным наставничеством тренера.
Своей тренировкой модель поделилась в Instagram-аккаунте.

Если вы готовы начать подготавливать свое тело к лету, повторяйте:

1) Махи гирей

Поставьте ноги на ширине плеч и удерживайте гирю одной рукой хватом сверху. Слегка согните ноги в коленях, подав таз назад. Удерживая грудь выше, нагните торс до положения параллельно полу. Опустите гирю вниз между ног на прямых руках, выполняя скручивания.
Резко подайте бедра вперед, сжав ягодицы. За счет момента инерции от этого движения качните гирю вперед до уровня плеч, не задействуя мышцы рук. Позвольте гире опуститься обратно вниз и выполните следующий мах.

2) Разведение ног в фитнес-резинке

Встаньте на четвереньки, поместив ноги в фитнес-резинку. Подтягивайте ноги на весу к груди, затем выпрямляйте и отводите в стороны.

3) Приседания с выпадом при помощи фитнес-резинки

Привяжите фитнес-резинки к станку. Одну возьмите в руки, в другую просуньте ногу. Приседайте в выпаде, отводя руки в сторону. Затем поменяйте ногу.

4) Приседание с подтягиванием ноги при помощи гантели и фитнес-резинки

В одну руку возьмите натянутую фитнес-резинку, в другой руке держите гантелю. Подтяните фитнес-резинку и ногу, согнутую в колене, к груди, а руку с гантелей поднимите наверх.
Отведите руку с фитнес-резинкой прямо от себя, ногу от груди поставьте на колено, руку с гантелей отведите за таз. Повторяйте упражнение, чередуя ноги и руки.

5) Баланс с опорой

Переверните снаряд куполом вниз, встаньте на него в позе «ласточка», медленно наклоняйтесь, доставая рукой до опоры в виде конуса. Потом вставайте прямо, подтягивая колено к груди.

О своем питании, спорте и уходе за собой Ясмина Муратович рассказывала в интервью для BeautyHack – читайте его по ссылке.

Читайте также
.