1. Новости

Экокалькулятор считает, как гардероб влияет на природу: пройди онлайн тест и узнай, ты - «новичок» или «зеленая королева»

17.01.2020

Говорить об осознанности - это одно, а следовать правилам, которые действительно не так ощутимо вредят экологии - совсем другое. И это хотят донести до людей представители известного во всем мире онлайн-секонд-хенда thredUP. На сайте компании появился онлайн-калькулятор, который помогает рассчитать количество углеродов, оставляемых на основе привычек от покупки одежды и ухода за ней. 

Для этого нужно ответить на 11 довольно простых, но таких важных на сегодняшний день вопросов: как часто вы покупаете одежду, каким способом вы покупаете одежду (в магазине или онлайн), как часто вы ремонтируете и стираете одежду и так далее. Интересно, что вопросы сопровождаются иллюстрациями, в которых в зависимости от вашего ответа воздух может превращатья из белого в серый или даже черный. 

Результат ответов впечатлит любого! Калькулятор даст вам определение - от «Green Queen» («Зеленая королева») до «Eco Newbie» («Эко-новичок»), а также выдаст количество выброса углерода в атмосферу, которое случается в результате ваших привычек, а для сравнения покажет средний ответ пользователей. Он, кстати, далек от показаний «Green Queen», что не может не расстраивать. 

«Мы удивились, когда обнаружили, что большинство потребителей не задумывается о том, что их персональный выбор одежды влияет на окружающую среду, тогда как всем известно, что выбросы от индустрии моды — это большая проблема», - сообщила вице-президент thredUP Эрин Уоллес.

При этом создатели калькулятора подчеркивают, что начать быть осознанным никогда не поздно и в завершении теста дают советы о том, как можно изменить свои привычки, чтобы помочь природе.  Советуем их прочитать! А пройти тест можно здесь

Читайте также о трех эко-вещах, которые на самом деле не имеют ничего общего с экологией, по ссылке.

Читайте также
.